Домой » Новости » Оптимизация в Overwatch

Оптимизация в Overwatch

Новая игра от компании Blizzard удивили пользователей старых ПК своей хорошей оптимизацией и низкой требовательностью к железу. Товарищи из Techspot провели большой тест, они взяли 38 видеокарт и 19 процессоров и сделали вывод.

Все думали, что с появлением нового движка, игра будет плохо оптимизирована и будут наблюдаться лаги, однако видеокарты трехлетней давности спокойно работают. На максимальных настройках в FullHD игра способна выдать частоту кадров не ниже 30 fps на таких видеокартах, как Radeon R7 360 с 1 ГБ видеопамяти. Идеальной же видеокартой для игры в Overwatch считается GeForce GTX 750 Ti.

Overwatch оптимизация

Для игры в разрешении 1440p потребуется чуть более производительный GPU с 2 ГБ видеопамяти — игра преодолевает отметку в 40 fps с видеокартой GeForce GTX 660, а 60 fps покоряют уже Radeon HD 7970 и GeForce GTX 680/960. В разрешении 4K требования к GPU существенно повышаются, поэтому эти же видеокарты способны выдать чуть более 30 fps,  популярная в Steam NVIDIA GeForce GTX 970 оказывается неспособной дотянуться даже до 50 fps, а достаточную для онлайн-сражений частоту кадров способны удерживать лишь Radeon R9 Nano и более производительные видеокарты.

overwatch тест fps

В случае с процессорами игра довольствуется моделями уровня AMD A10-7870K, а базовых вариантов Intel Core i3 хватит для игры в разрешении 1080p в запасом. И даже с двухъядерным Pentium G3258 средняя частота кадров держалась выше 40 fps.

Проверьте также

Overwatch

We’re All Soldiers Now (Overwatch Meme)

«We’re All Soldiers Now» is a voice line uttered by the hero Soldier 76 in …