Домой » Новости » Манчестер Юнайтед покупает состав в Overwatch

Манчестер Юнайтед покупает состав в Overwatch

Overwatch Манчестер Юнайтед

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» собрался купить готовый состав по игре Overwatch. Информация прошла сегодня ночью с сервиса Reddit.

Какую именно команду решила прикупить футбольная команда — не говорится, однако известен факт, что не только они готовы купить этот состав, а еще крупная организация по киберспорту — Fnatic.

Киберспорт по игре Overwatch пока мала – релиз финальной версии шутера состоялся менее двух недель назад. Очевидно, что оба гиганта намерены купить именно результативную команду, которых пока еще совсем немного, а потому можно предположить, что это может быть, например, Luminosity, Cloud9, Team Liquid или EnVyUs.

Что касается финансовых возможностей, то Fnatic вряд ли сможет тягаться с британским футбольным клубом. Активы последнего оцениваются в 3,3 млрд долларов, в то время как оппонент из киберспорта располагает лишь $42,5 млн. Вполне логично, что если ФК «Манчестер Юнайтед» действительно заинтересован в приобретении, он предложит лучшие условия, а нас ждет довольно любопытный анонс.

Стоит отметить тот факт, что последнее время футбольные команды все больше засматривается в сторону киберспорта. А если такие гиганты готовы вкладываться в киберспорт, значит тут водятся деньги и есть большая перспектива. Например, Валенсия открыла киберспортивное направление в игре Hearthstone, Шальке-04 купила готовый состав Elements по игре LOL, а Вольфсбург и Вест Хэм Юнайтед подписала команды по FIFA.

Проверьте также

Overwatch

We’re All Soldiers Now (Overwatch Meme)

«We’re All Soldiers Now» is a voice line uttered by the hero Soldier 76 in …