Домой » Новости » Игрокам будет приходить ответ по результатам рассмотрения жалоб в Overwatch

Игрокам будет приходить ответ по результатам рассмотрения жалоб в Overwatch

Токсичность — проблема любой современной сетевой игры. Компания Blizzard продолжает активно с ней бороться и делать Overwatch более дружелюбным местом. Уже сегодня в игру вернется «Зимняя сказка» (Winter Wonderland), и в этом обновлении разработчики добавили важное нововведение. Теперь после отправки жалобы на кого-то из игроков вы получите уведомление, когда Blizzard предпримет какие-то действия. Проще говоря, вам расскажут, если справедливость восторжествует.

Геймдиректор Overwatch Джефф Каплан надеется, что обратная связь от разработчиков сподвигнет игроков чаще жаловаться на правонарушителей.

Мы сделали экспериментальную программу, в которой мы пробовали отправлять письма людям. Начиная с  патча Winter Wonderland, у нас будет технология, чтобы делать это прямо в игре. Надеемся, что это восстановит веру некоторых людей в систему и они будут использовать ее чаще.

Система работает в обе стороны: если кто-то пожаловался на ваше недостойное поведение, вы будете предупреждены. Будет возможность одуматься и играть по-честному, не нарушая правил. Если вы не вернетесь на путь истинный, то вас, скорее всего, забанят. Ну, а что, вас же предупреждали.

Насколько эффективной будет такая схема покажет время. Однако нельзя не отметить старания разработчиков превратить Overwatch в отлаженную среду, где все игроки могут наравне получать удовольствие от игры. Правда, не совсем ясно, что будет, если вы отправили жалобу на «хорошего» игрока.

Проверьте также

Overwatch

We’re All Soldiers Now (Overwatch Meme)

«We’re All Soldiers Now» is a voice line uttered by the hero Soldier 76 in …