Домой » Новости » Overwatch: злостные нарушители будут забанены

Overwatch: злостные нарушители будут забанены

Overwatch: злостные нарушители будут забанены

Overwatch: злостные нарушители будут забанены

Разработчики Overwatch продолжают свою нелегкую борьбу с неподобающим поведением в игре. Как и было анонсировано три недели назад, начиная с 28 сентября все злостные нарушители с тремя сезонными блокировками навсегда потеряют возможность участвовать в соревновательных матчах.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Постоянные запреты на участие в соревновательных матчах

За последние несколько месяцев был внесен ряд изменений с целью сделать атмосферу в игре более дружелюбной. В числе прочего мы ужесточили наказания за неподобающее поведение, добавили систему сообщений о нарушениях на PlayStation 4 и Xbox One, а также запустили пилотную версию программы по уведомлению игроков через электронную почту о мерах, которые были предприняты по их жалобам

На следующей неделе мы собираемся сделать следующий шаг в этом направлении и ввести постоянную блокировку для соревновательных матчей. Начиная с четверга, 28 сентября, для любого игрока с тремя сезонными блокировками или более участие в соревновательных матчах будет заблокировано постоянно, что лишит его возможности играть в этом режиме когда-либо в будущем.

При этом сезонные блокировки не обязательно должны следовать друг за другом. Например, если игрок был заблокирован во 2-м и 4-м сезонах, а затем заблокирован в 7-м сезоне, то сразу после третьей блокировки такой игрок может быть заблокирован постоянно, лишаясь возможности участвовать в соревновательных матчах. Кроме того, ни сезонные, ни постоянные блокировки не имеют срока давности и не аннулируются с течением времени: после наложения блокировки учетная запись не сможет вернуть себе прежний статус.

Напоминание о сезонных блокировках

В режиме соревновательных матчей в случае досрочного выхода из игры или вывода из боя в результате неактивности во время матча вы не сможете начать новый матч, пока не завершится текущий. У игроков есть возможность вернуться в текущий матч, и те, кто этого не сделает, получат штраф. Подробности далее.

  • Если вы покинули игру (или были исключены за бездействие) в течение первой минуты, то бой будет отменен, а на вас будет наложен штраф. Оставшимся игрокам не будет засчитываться поражение, и никакие меры по отношению к ним приниматься также не будут.
  • Если вы покинули игру (или были исключены за бездействие) после окончания первой минуты, то у вас будет ровно две минуты, чтобы продолжить участие в бою. По возвращении вы сможете продолжить матч, как обычно. В противном случае у оставшихся участников игры будет возможность выйти из боя: им будет засчитано поражение, однако дополнительных штрафов они не получат.

Если подобное поведение будет замечено за игроком несколько раз, на его учетную запись будут наложены ограничения на участие в соревновательных матчах в будущем. В случае большого количества нарушений доступ к соревновательным матчам будет блокироваться, причем с возрастающей продолжительностью периода блокировки. Завершая матчи без дальнейших штрафов, игрок сможет вернуть своей учетной записи прежний статус; однако повторяющиеся нарушения могут привести к блокировке участия в соревновательных матчах текущего сезона, которому сопутствует потеря всех сезонных наград.

Подробнее о правилах поведения в игре можно узнать здесь.

Проверьте также

Overwatch

We’re All Soldiers Now (Overwatch Meme)

«We’re All Soldiers Now» is a voice line uttered by the hero Soldier 76 in …