Домой » Новости » Overwatch: дополнительные изменения в 6-м соревновательном сезоне

Overwatch: дополнительные изменения в 6-м соревновательном сезоне

Overwatch: дополнительные изменения в 6-м соревновательном сезоне - GlassCannon

На официальном форуме Overwatch были опубликованы дополнительные подробности изменений, которые будут введены в игру с 6-м соревновательным сезоном. В частности, теперь игроки будут без ограничений переводиться в нижестоящие лиги, а рейтинг будет рассчитываться более точно.

Официальная цитата Blizzard (Источник)В недавнем выпуске новостей от разработчиков Джефф Каплан немало рассказал об изменениях в 6-м соревновательном сезоне. Помимо них готовятся еще два важных обновления, о которых мы не успели поговорить в видео.

  • Игроки серебряного, золотого, платинового и алмазного рангов теперь могут быть понижены до более низкого уровня.
  • Внесены изменения в то, как рассчитывается рейтинг навыков после победы и поражения.

ИЗМЕНЕНИЯ СИСТЕМЫ РАНГОВ

Отныне игроки серебряного, золотого, платинового и алмазного рангов, которые не могут поддерживать минимальный для своего ранга рейтинг навыков, будут перемещаться на ранг ниже. После поражения игра будет сравнивать текущий ранг и рейтинг навыков, и, если за последние пять матчей рейтинг не превышал минимальный для этого ранга показатель, игрок будет перемещен еще на ранг ниже (этого не может произойти при победе в матче).

Не беспокойтесь: победные очки, получаемые в конце сезона, будут по-прежнему назначаться в соответствии с самым высоким рангом, до которого добрались в течение сезона. Так, если в 6-м сезоне вы достигнете, например, платинового ранга, но к концу сезона окажетесь в золотом, вы все равно получите количество победных очков, соответствующее платиновому.

ИЗМЕНЕНИЯ РЕЙТИНГА НАВЫКОВ

Мы переработали систему расчета, определяющую, как меняется ваш рейтинг навыков после победы или поражения в матче. Эти изменения должны исправить ряд аномальных ситуаций, о которых сообщали игроки (особенно в отношении героев с низким показателем побед). Мы продолжим работу над этой системой, т.к. хотим мотивировать игроков выбирать того героя, который будет наиболее полезен для команды.

Напоминаем, что 5-й сезон завершится 29 августа в 03:00 по московскому времени, а 6-й сезон начнется 1 сентября в 03:00 по московскому времени. Информацию о наградах за завершение 5-го сезона вы найдете здесь.

Проверьте также

Overwatch

We’re All Soldiers Now (Overwatch Meme)

«We’re All Soldiers Now» is a voice line uttered by the hero Soldier 76 in …