Домой » Новости » Интервью у Prets об Overwatch

Интервью у Prets об Overwatch

Blizzard выпустила в свет игру Overwatch, которая в миг понравилась многим и уже сейчас на момент беты собираются профессиональные команды на турниры. Goha взяла интервью у первой профессиональной команды в России по Overwatch — Prets. Эта команда уже участвовала на большом турнире GamersOrigin Overwatch Cup и прошла до полуфинала.

Q1: Привет! Для начала, я хочу поблагодарить Вас за то, что нашли для нас минутку. Расскажите пару слов о Prets для наших читателей, еще не знакомых с вами.
A1: Всем привет! Prets — игровое российское сообщество. Дата основания — 2005 год. Все эти долгие года мы в основном официально выступали в MMORPG проектах AAA класса, и вот начиная с 2016 года мы решили расширить свое присутствие на киберспортивные дисциплины. Сейчас активно существует и тренируется команда по дисциплине Overwatch, также готовятся к открытию команды в других киберспортивных дисциплинах. Команда Prets в Overwatch — киберспортивная команда, состоящая из игроков разного профиля, все они встретились исключительно во время ЗБТ Overwatch, играли с открытия осени 2015 года, вплоть до ОБТ. Весной этого года во время второй фазы ЗБТ попробовали себя в различных турнирах, где встречались с различных коллективами Pro уровня и Semi-Pro уровня, и сражались в достаточно тяжелых сражениях. После выхода игры 24 мая планируют продолжать играть текущим составом и выступать на различных соревнованиях.

Q2: Все мы знаем невероятные вселенные Blizzard: «Warcraft», «Starcraft», «Diablo»! Сейчас появилась еще одна, пусть она еще совсем новая, но уже в ней есть тот необыкновенный ЛОР, чем всегда цеплял Blizzard. Как вы относитесь к конфликту людей и роботов? На чьей вы стороне?)
А2: Как говорил один из персонажей Overwatch “люди и омники должны жить в гармонии”.

Q3: В игре присутствуют довольно разносторонние герои, какие из них сейчас наиболее популярны и какие наименее востребованы в турнирной сцене?
А3: Скажем так, не бывает игр где не принимал бы участие Lucio или Mercy, без поддержки выиграть бывает практически невозможно, а так же наиболее популярны такие герои как McCree или Winston, последний особенно на Американской сцене.

Q4: Насколько важна сыгранность команды в Overwatch по вашему мнению?
A4: Кто бы что ни говорил, игра обязывает действовать слаженно, это всегда важно. Например: когда 1 человек будет убит, потому что вышел из-за укрытия не вовремя — бой 5 на 6 станет уже существенно сложнее, особенно если на этом персонаже будет построена стратегия.

Q5: А что Вы думаете про индивидуальный скил? Возможно ли одному затащить игру?
А5: Скиллкап в Overwatch крайне высок, как и в других играх, будучи скилловым игроком и играя против оппонентов низкого уровня, можно в одиночку неплохо повысить шансы на победу, но из-за того что все в игре строится на командном взаимодействии, довести шанс до абсолюта невозможно. И не смотря на то, что тимплей является крайне важным, исполнения каждого игрока — тоже может стать ключом к победе — вовремя использованный ультимейт может стать гейм ченджером.

Q6: Следите ли Вы за какими-нибудь киберспортивными событиями? Может болеете за какую-нибудь команду?
А6: У каждого члена команды Prets в Overwatch разные мнения, например Clozz болеет за Reunited, а Fyzu за Luminosity. А касаемо событий — очень даже следим, интересуемся. Дружно смотрели Epicenter Moscow. Kappa

Q7: Как думаете — займет ли игра достойное место среди киберспортивных дисциплин?
А7: Близзард обещали всерьез заняться кибер-спортивным будущим игры, поэтому мы не видим причин сомневаться в ее успехе.

Q8: Планируете ли Вы принимать участие в турнирах после выхода игры?
A8: Да планируем: турниры на ESL и GOSU, а также все возможные турниры в российском сегменте, куда мы сможем дотянуться.

Q9: Вопрос к менеджеру: Что Вам больше нравится — участвовать в процессе как рядовому игроку или быть на позиции менеджера команды, не участвуя непосредственно в игровом процессе?
A9: Играть мне нравится не меньше, чем быть менеджером, но года берут свое, поэтому надо дать дорогу молодым и перспективным ребятам, а свой опыт направить на менеджмент команды. Вот например у команды Overwatch уже появился спонсор, который поддерживает ребят в том числе перефирией — Marvo, а также наш информационно поддерживает GOHA, в чем мы безгранично признательны. Мы не перестаем искать возможности для любой мотивации игроков и для продвижения нашего сообщества.

Q10: Ну и напоследок: пожелай что-нибудь нашим читателям.
A10: Могу только пожелать не останавливаться на достигнутом и всегда стремится добиваться наилучших результатов, будь то стройка, торговля или всеми нами любимый киберспорт (да и игры в целом)!

Проверьте также

Overwatch

We’re All Soldiers Now (Overwatch Meme)

«We’re All Soldiers Now» is a voice line uttered by the hero Soldier 76 in …